21.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7289; сегодня: 2.

Офис ЗАО «Е4-СибКОТЭС», входящего в ОАО «Группа Е4», посетила делегация из Дании

Офис ЗАО «Е4-СибКОТЭС», входящего в ОАО «Группа Е4», посетила делегация из Дании

ЗАО «Е4-СибКОТЭС», входящее в ОАО «Группа Е4», с рабочим визитом посетила делегация из Дании. Обсудить деловые вопросы в компанию прибыли консул Клаус Серенсен и представитель Датского Совета по централизованному теплоснабжению (DBDH) Пиа Зиммерман.

Иностранные специалисты познакомились с деятельностью Е4-СибКОТЭС. Наибольший интерес у них вызвала работа компании в области энергоаудита. Как отметил Клаус Серенсен, для энергетической отрасли Дании важным фактором является высокая эффективность и надежность работы станций. А энергоаудит – одна из главных составляющих, обеспечивающих наилучшие показатели функционирования ТЭС.

Работы по энергоаудиту Е4-СибКОТЭС осуществляет с 2003 года. За это время проведены детальные обследования ряда Новосибирских ТЭЦ, объектов ОАО «ТГК-11»,ТЭЦ ОАО «Русал-Ачинск», ТЭС «Фриа» (Республика Гвинея), Верхнетагильской ГРЭС, выполнен технико-экономический анализ энергосистем ОАО «Колымаэнерго» и ОАО «Магаданэнерго». Большое внимание зарубежными гостями было уделено также работе по внедрению современных технических решений, в частности, парогазовых технологий. Сегодня компания осуществляет деятельность по проектированию ПГУ-450 МВт для Северной ТЭЦ-21 (Санкт-Петербург) и ПГУ-410 МВт для Краснодарской ТЭЦ.

Визит делегатов из Дании в Е4-СибКОТЭС проходил в рамках программы по обмену опытом и определению точек сотрудничества в сфере энергоэффективности в соответствии с соглашением с ОАО «Группа Е4».

Напомним, в конце апреля 2010 г. в ходе визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Данию, Группа Е4, входившая в состав официальной делегации, достигла с датскими компаниями ряда соглашений о сотрудничестве.

В частности, Группа Е4 в кооперации с компаниями Danfoss и Cowi уже приступила к рассмотрению возможности реализации в ближайшее время проекта по строительству экологически чистых домов подобного «Green Light house» на двух площадках: на территории иннограда Сколково и в Тверской области. Также Группа Е4 намерена с компанией Danfoss презентовать проект технологии энергосбережения для двух российских регионов - Татарстана и Саратовской области с целью определения параметров совместных проектов.

В скором времени работа по повышению энергоэффективности в кооперации с датчанами начнется и в Мурманской области, где Группа Е4 совместно с датской компанией Logstor и Администрацией Мурманской области достигла договоренности по модернизации теплоснабжения городов Апатиты и Кировск.

Кроме того, согласно подписанному документу между Группой Е4 и компанией Danfoss, планируется реализовывать совместные проекты в области разработки и реализации типовых комплексных энергоэффективных решений в сфере теплофикации и коммунальной энергетики.

Сотрудничество Группы Е4 и Danfoss A/S также предусматривает и реализацию ряда совместных проектов, в частности, Группа Е4 будет закладывать в проектные решения оборудование Danfoss, а последняя будет привлекать специалистов инжиниринговой группы к монтажу и наладке оборудования на территории России, при этом, сотрудничество будет распространяться на весь технологический цикл производства и потребления электроэнергии: от теплоэлектростанции и тепловой сети до конечного потребителя.

Кировск Мурманской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа Е4 — 332 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...